Как восстановить ресницы после наращивания

Как восстановить ресницы после наращивания

Как восстановить ресницы после наращивания?

Наращенные ресницы – это удобно, ведь они являются полноценной заменой макияжа глаз и здорово экономят время на сборы. К сожалению, это временно, причем срок носки таких ресничек короткий. Большинство повторяют наращивание вновь и вновь, что приводит к тому, что свои собственные ресницы ломаются, становятся тонкими и плохо растут.


Почему же так происходит?

Главный виновник – это клей. Если он низкого качества, то свои реснички портятся быстрее, и может краснеть и воспаляться нежная кожа век и слизистая глаз. Но даже хороший клей со временем приведет к тонким и ломким ресницам, ведь при закреплении отдельных волосков и пучков, клей нарушает снабжение кислородом и питательными веществами волосяные луковицы. Родные реснички начинают расти медленнее и конечно они становятся более тонкими и хрупкими.

Так же своим ресницам можно легко навредить, если не аккуратно производить снятие наращенных. Многие до последнего ходят с наращенными ресницами, ожидая, пока они сами потихоньку отпадут, а когда вид становится совсем неприглядным, пытаются их оторвать механически, зачастую вместе со своими родными.

Новые реснички вырастают через 2-3 месяца, но этот срок справедлив для ресниц, которые не подвергаются повреждениям. После регулярного наращивания, ресницы будут расти медленнее и их толщина уже не будет прежней.

b9d83b59d180be5d05b8f66cb2fbf201.jpeg


Но паниковать и расстраиваться не стоит, ведь есть способы ускорить рост ресниц! 

>> Существуют специальные масла и сыворотки для роста ресниц. В некоторых содержаться гормоноподобные компоненты, а некоторые абсолютно натуральны. В первом случае восстановление будет быстрее, но кому-то просто нельзя применять такие вещества, а кто-то опасается всего, что вязано с гормонами. Тогда на помощь придут натуральные сыворотки, которые чуть медленнее, но также эффективно восстановят реснички.

 

Более тяжелая артиллерия:

Evolash (Эволаш)

 evolash.png

Натуральные средства:

Натуральный бальзам SATURA® ROSTA EYELASH BALM Сатура Роста для ресниц и бровей

SaturaEyelash.jpg   

Масла и гели для укрепления и роста ресниц и бровей – LICCO

produkt_111.jpg  produkt_222.jpg  produkt_333.jpg

 

>> Обязательно используйте крем или гель для век. Попадая на корни ресничек питательные компоненты ухаживающих средств будут благотворно влиять на их восстановление.

>> Пропейте витамины для здоровья волос и ногтей. Они также будут огромным подспорьем в деле восстановления ресниц.

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы заполнили () обязательные поля. HTML-код не допускается.