Самые популярные вопросы врачу трихологу

Самые популярные вопросы врачу трихологу

Помогают ли витамины отрастить волосы и можно ли их пить постоянно?

При выпадении волос, их истончении, ухудшении структуры, практически со 100% вероятностью врач трихолог пропишет курс приема витаминов. Но грамотный специалист сначала отправит пациента сдать анализы, чтобы определить каких именно витаминов и микроэлементов не хватает организму. Нужно исключить из приема те компоненты, которых и так предостаточно. Сегодня существует множество узконаправленных витаминных комплексов, которые решают проблемы, связанные именно с ростом волос. Курс приема таких препаратов, как правило, составляет 3 месяца, после чего нужно сделать перерыв минимум в 1 месяц. Исключение составляет лишь Омега-3. В результате последних исследований было доказано, что употреблять Омега-3 можно на постоянной основе, но не превышая рекомендованную дозировку. Следует помнить, что даже очень полезные вещества в больших количествах могут нанести вред.

Омега-3

Омега-3 NORWEGIAN Fish Oil

витамины.png

Витаминные комплексы для волос


Может ли мезотерапия увеличить густоту волос?

Количество фолликулов заложено генетически, следовательно, мезотерапия никак не может увеличить количество волос на голове. А вот качество волоса этой процедуре улучшить под силу. Питательные вещества доставляются напрямую к волосяным луковицам, обеспечивая их всем необходимым строительным материалом, и там, где другие средства бессильны, мезотерапия действительно работает. Улучшается кровоток, в том числе и из-за самого факта микро-проколов кожи головы, ускоряются обменные процессы, а значит скорость роста волос так же увеличивается. Отсюда вывод: волосы могут выглядеть более густыми за счет улучшения их качества, но это длительный и системный процесс.

Как долго использовать средства от выпадения волос, чтобы увидеть эффект?

Вопрос, который волнует очень многих потому, что результат заметен далеко не сразу и всегда индивидуален. При условии, что все средства от выпадения волос подобраны правильно, принимаются хорошие витаминно-минеральные комплексы, исключены вредные привычки, налажено полноценное здоровое питание, т.е. созданы максимально идеальные условия, то уже через 1 месяц усиленное выпадение волос заметно сокращается. Устойчивый результат закрепляется через два месяца лечения. Если же какие-то раздражающие факторы остаются в вашей жизни – те же вредные привычки, стресс или питание на ходу, значит процесс нормализации естественного цикла роста волос будет происходить медленнее. Конечно, эти сроки касаются лишь тех случаев, когда выпадение волос не отягощено серьезными заболеваниями, андрогенетическим выпадением волос на средних и поздних стадиях, периодом после рождения ребенка.

выпадение.png

Все средства от выпадения волос здесь

 Помогают ли масла отрастить и укрепить волосы?

Главное свойство растительных масел состоит в том, что они образуют липидную пленку, которая способна удерживать влагу. При нанесении масла по всей длине волос и на их кончики, восполняется недостаток липидов между клетками кутикулы волоса. Вода удерживается в структуре волоса образовавшейся липидной пленкой и локоны остаются живыми и упругими. «Масляный» уход по всей длине волос очень полезен и рекомендуется делать 1 раз в неделю. Нанесение же масел непосредственно на кожу головы не только не несет особой ценности, но и может привести к закупорке пор и нарушению естественного газообмена кожи головы в случае, если волосы недостаточно хорошо промыты после процедуры. И, конечно, никакой стимуляции роста волос при этом не происходит.

масло.png

Весь уход с маслами здесь

  Помогает ли никотиновая кислота отрастить волосы?

Принцип действия никотиновой кислоты состоит в том, что она усиливает приток крови и расширяет периферические кровеносные сосуды. В случаях, когда рост волос нарушен в следствие нарушения кровообращения, никотиновая кислота в чистом виде сработает хорошо. Если же проблемы серьезнее, то применять никотиновую кислоту следует в комплексе с другими средствами.

никотин.png
Средства с никотиновой кислотой


 Кондиционер Диксидокс Де Люкс тройного действия № 4.2 (DSD de Luxe)

Лосьон Сайенс-7 Де Люкс 3.4.5.А (DSD de Luxe)

Лосьон Крексепил ДеЛюкс форте № 3.4.1 (DSD de Luxe)

Лосьон Диксидокс Де Люкс форте № 3.4 (DSD de Luxe)

Интенсивный шампунь Диксидокс Де Люкс № 3.1 (DSD de Luxe)

Интенсивная терапия андрогенетической алопеции - Delta BKB Cosmetic Laboratories

Антисеборейный шампунь Диксидокс Де Люкс № 1.1 (DSD De Luxe)

Шампунь от перхоти Диксидокс Де Люкс № 2.1 (DSD De Luxe)

Пилинг Диксидокс Де Люкс № 1.3 (DSD De Luxe)

Восстанавливающая маска Сталь и шёлк Диксидокс Де Люкс № 5.3 (DSD de Luxe)

Восстанавливающий шампунь Сталь и шёлк Диксидокс Де Люкс № 5.1 (DSD de Luxe)

Сыворотка обогащенная кератином Диксидокс Де Люкс №4.5 (DSD de Luxe)

Восстанавливающий лосьон с кератином Диксидокс Де Люкс № 4.4 (DSD De Luxe)

Восстанавливающая маска с кератином Диксидокс Де Люкс № 4.3 (DSD De Luxe)

Восстанавливающий шампунь с кератином Диксидокс Де Люкс №4.1 (DSD De Luxe)

Антисеборейный лосьон Диксидокс Де Люкс № 1.4 (DSD De Luxe)

Маска Опиум №7.3 (DSD de Luxe) 200 мл

Шампунь Опиум №7.1 (DSD de Luxe) 200 мл

Концентрат Фреш целлс Де Люкс № 3.4.3 B (DSD De Luxe)

Гель "Кудзитол"

Гель для стимуляции роста и остановки выпадения волос Kopexil Sunrise

Сколько длится выпадение волос после родов и можно ли его остановить?

Усиленное выпадение волос после родов явление неизбежное и абсолютно нормальное. Во время беременности происходит гормональный всплеск, выработка гормона эстрогена увеличивается в несколько раз, и фаза роста волос становится длиннее. Волосы, которые прекратили активный рост и должны были выпасть не выпадают, а параллельно с ними растут и новые. Через 3-4 месяца после родов гормональный фон нормализуется, волосы переходят в стадию покоя и выпадают, причем и те, что задержались в фазе роста и те, что уже выросли позже. Поэтому количество выпадающих волос, порой, даже пугает. Но волноваться не стоит, меньше, чем за год, этот процесс останавливается. Если же волосы продолжают усиленно выпадать по прошествии 1 года, тогда следует обратиться к врачу.

Сколько времени нужно держать маску на волосах, чтобы она подействовала в полной мере?

Если подобрана действительно правильная маска, которая больше, чем на половину состоит из гидрализованного кератина, то минимум, который позволит проникнуть в структуру волоса питательным веществам составляет 15 минут. Но и этого времени слишком мало, чтобы добиться хорошо видимого результата. В идеале маску лучше наносить вечером, перед сном, обязательно отступив от корней 5 см, а утром смыть шампунем. Другой вариант: нанести маску на волосы, обернуть их в пленку, затем обернуть тканью и прогреть феном в течение 5-10 минут. Под воздействием тепла активные компоненты проникнут в волосы быстрее, а результат будет куда более заметен, нежели при обычном 15-ти минутном нанесении.

маски.png
Все восстановление структуры волос здесь

  Можно ли использовать средства от перхоти постоянно?

Лечение такой проблемы как перхоть всегда проводится курсом. В среднем, срок интенсивного использования препаратов составляет 1 месяц, но может варьироваться в зависимости от рекомендаций производителя. После окончания лечения, необходима поддерживающая терапия, частота которой так же указывается для каждого конкретного средства от перхоти и может составлять 1 раз в неделю либо 1 раз в 2 недели. Таким образом недопустимо постоянно пользоваться шампунем или иным средством от перхоти. Только курс + последующая профилактика.

перхоть.png
 Все Средства от перхоти здесь

  Когда вырастут новые волосы при использовании стимуляторов роста, после периода их активного выпадения?

Препараты для стимуляции роста волос, начиная от самых безобидных стимуляторов и заканчивая миноксидилом, ставят перед собой цель усилить приток крови к волосяным фолликулам, доставить им питательные вещества, заставить правильно работать волосяную луковицу, для формирования полноценного и здорового волосяного стержня. При действии стимуляторов роста, нужно ориентироваться на фазы роста волос. Новый волос, прежде чем появиться на поверхности кожи головы, должен сформироваться. Поэтому период от момента формирования волоса и до появления его на поверхности занимает от 3-х до 6-ти месяцев в зависимости от того, насколько были ослаблены волосяные луковицы изначально.
кофеин.png

Все Стимуляторы роста волос здесь

ds lab.png

DS Laboratories

У нас вы можете приобрести все Средства от Выпадения волос, Стимуляторы роста волос, Наборы для лечения волос, Средства для восстановления структуры волос и много многое другое. 


Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы заполнили () обязательные поля. HTML-код не допускается.