Подбираем правильную расческу

Подбираем правильную расческу

Подбираем правильную расческу

Для того, чтобы волосы были крепкими, здоровыми и блестящими, нужен правильный уход: качественный шампунь, маска для восстановления структуры волос, спрей с термозащитой, иногда ампульные средства, для стимуляции роста волос, масляные обертывания для длины и прочие продукты, которые подбираются индивидуально под конкретную проблему. Но все эти усилия могут быть напрасными, если не подобрать одну элементарную вещь, на которую многие не обращают особого внимание и очень зря! — правильную расческу.

Именно плохая расческа может свести на нет все старания! У вас могут вырасти прекрасные крепкие волосы, которые будут испорчены плохой расческой за считанные разы.


Так что же выбрать?

Деревянная расческа


  Да да, в век передовых технологий такая расческа кажется ужасным атавизмом. Деревянная? Да кто ей вообще пользуется? – спросят многие. Есть же новомодные (хотя уже и они давно не новы) Tangle Teezer, Macadamia и прочая пластиковая братия. А вот и зря! Деревянная расческа, пожалуй, самое лучшее, что можно предложить вашим волосам. Но она должна соответствовать ряду условий:

1. Это должен быть гребень: для длинных и густых волос с редкими зубьями, для тонких можно выбрать более частые.

2. Обработаны эти зубья, должны быть просто идеально! Гладкие, отполированные до блеска, округлые. Если зубья плохо обточены, то микроскопические зазубринки на дереве будут обрывать волосы и рассекать по длине.

Деревянная расческа неудобна только тем, что может быстро пачкаться. Но это не самая ужасная проблема, по сравнению с качеством расчесывания.


FQ-brand-healthy-custom-sandalwood-wooden-hair.pngSereseng-натуральный-зеленый-сандалового-дерева-круглые-ручки-деревянный-гребень-антистатические.jpg


Расческа с натуральной щетиной

Точнее массажная щетка. Покупать такую расческу следует только проверенных марок, которые дорожат своей репутацией. Иначе есть риск нарваться на щетки с искусственной щетиной, которую сейчас изготавливают настолько искусно, что с первого взгляда можно и не отличить ее от настоящей. Плюсов у расчески с натуральной щетиной множество:

1. Она просто великолепно расчесывает волосы, слой за слоем разглаживая полотно волос. Да, такой расческой нельзя одним махом прочесать половину головы, а нужно делать это поэтапно, прядь за прядью. Превратите расчесывание в ритуал, посвященный любви к вашим волосам и они ответят вам взаимностью, приобретая гладкость и блеск после этой процедуры.

2. Хороший и деликатный массаж кожи головы. Натуральные щетинки не царапают кожу головы и не обрывают волосы.

3. Для сухих волос это просто идеальная расческа, ведь кожный жир равномерно распределяется по всей длине волос, питая и защищая каждый волосок. Обладательницам жирной кожи следует расчесывать волосы отступая от корней, а массаж кожи головы проводить перед мытьем волос.

4. Волосы гораздо меньше секутся, ведь неправильная расческа основной фактор, который повреждает структуру волос.

Конечно обладательницам очень густых, жестких и волнистых волос будет сложно их прочесать щеткой с натуральной щетиной, но и тут выход есть! Именно для таких случаев производители выпускают комбинированные расчески, где между пучками натуральной щетины вставлены пластиковые щетинки. И польза и удобство в одном.

Иногда волосы могут электризоваться от таких расчесок, но зачастую это явление бывает на первых порах, а потом оно сходит на нет. А можно использовать специальные спреи, которые эффективно борются с этой проблемой.

boar-bristle-classic-brush-3.pngmasb4.jpg


Пластиковые расчески

Самый популярный и самый не дорогой вид расчесок. Правда на сегодняшний день изобретено множество вариаций и форм, которые стоят очень и очень не дешево в зависимости от производителя и моды на расчески. Да да, и на расчески бывает мода! Красивые массажные расчески с небольшими мягкими зубчиками разной длины, которые действительно хорошо расчесывают даже мокрые волосы, распутывают их и даже помогают в равномерном распределении масок и бальзамов по волосам. Но пластик всё равно остается пластиком, который может сильно электризовать волосы и со временем приобретать микротрещинки на зубцах. А это ведет к рассечению волос. Поэтому, если ваш выбор пластиковая расческа, то приобретайте ее только проверенной фирмы в надежном магазине. Тогда будет гарантия, что эта расческа изготовлена из качественного пластика и прослужит вам довольно долго. Купив подделку или аналог мирового бренда, вы, скорее всего, получите некачественный продукт, который будет портить волосы.

1022150875.jpgrascheska-macadamia-11.jpg

Подводя итог:

В идеале иметь две расчески: деревянный гребень и массажную щетку с натуральной щетиной. Гребнем можно прочесывать и поправлять волосы пару раз в день, а расческой с натуральной щетиной проводить ритуал расчесывания перед сном или перед мытьем головы. Главное, не забывайте почаще мыть свои любимые расчески, чтобы кожное сало, скапливающееся на них, не придавало чистым волосам засаленный вид уже после первого расчесывания.

Не экономьте на красоте своих волос, ведь это одно из главных украшений!

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы заполнили () обязательные поля. HTML-код не допускается.