Как сохранить цвет волос и продлить промежуток между окрашиванием?

Как сохранить цвет волос и продлить промежуток между окрашиванием?

Окрашивание волос, что же это за процедура?

Во время окрашивания волос идет насыщение красящим пигментом, самого волоса, т.е. пигмент заполняет открытые чешуйки и закрывает их. Основная из причин почему пористые сухие волосы поддаются окрашиванию гораздо проще, нежели чем волосы плотные, натуральные или же «стеклянные» седые.

Красящий пигмент проникает глубоко внутрь, укрепляет волос, делает его более живым, плотным и тяжелым, закрашивает седину, меняет цвет самого волоса.

Главные правила для продления яркости цвета волос, поддержания оттенков:

* Правильное мытье и уход за волосами.
Правильный выбор шампуня – половина ухода! Высокощелочные шампуни - от перхоти и себорегулирующие, очень сильно вымывают цвет волос.
Отдельно для блондинок появились шампунь для блондированных волос, с «антижелтым» эффектом.

* Питание волос.
Постепенно, после окрашивания, красящий пигмент вымывается из волоса, чешуйки раскрываются, теряется цвет, эластичность, блеск.
Чтобы цвет дольше держался на волосах и пигмент не вымывался – чешуйки следует закрывать, с помощью питательных средств и препаратов.
В ход в данном случае идут маски для волос и кондиционеры, которые лучше всего использовать после каждого мытья головы. Лучше всего выбирать средства с кератином, белком, который на 85 % составляет структуру волоса.


На сайте появилась в широком ассортименте кератиновая косметика для волос, которая уже успела себя зарекомендовать среди постоянных клиентов, которые следят за новинками.

* Использование щадящих средств окрашивания волос.
В промежутках между окрашиванием волос, наши специалисты советую использовать крем-маски с красящим пигментом.
Их достаточно использовать один раз в 2 недели, для поддержания любимого оттенка и сохранения структуры волос. 

* Проведение процедуры "Керапластика". 
Данную процедуру необходимо проводить 1 раз в месяц, за 1 неделю до окрашивания волос или же через 2 недели после.
Кератин насыщает волосы и делает окрашивание более стойким. Процедура насыщения волос кератином (восстановление структуры повреждённых волос и улучшение их качества). 


Соблюдая все эти рекомендации Вы не только сохраните насыщенный оттенок надолго, но предотвратите частое окрашивание, а также дополнительно позаботитесь о структуре и состоянии волос. 

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы заполнили () обязательные поля. HTML-код не допускается.