Напиток красоты для волос

Напиток красоты для волос

Напиток красоты

Средств от выпадения волос великое множество, но мало кто знает, что существует отличный и доступный помощник, который тоже борется с выпадением волос.

Это обычный зеленый чай и самый простой способ использовать его во благо волос – пить. Чай снижает вредный холестерин и обладает сильным антиоксидантным действием. Особенно ценен антиоксидант эпигаллокатехин галлат. Этот антиоксидант снижает активность 5-альфа-редуктазы, которая превращает гормон тестостерон в DHT (дигидротестостерон) – являющийся главным виновником выпадения волос.

Так же зеленый чай стимулирует рост волос, что было научно доказано в 2005 году при исследовании, проводившимся на мышах. Испытуемая группа получала экстракт полифенола из обезвоженного зеленого чая в питьевой воде 6 месяцев, и после этого стал наблюдаться активный рост волос. Полифенолы зеленого чая обладают противовоспалительным и стресс-ингибирующим действием, а как известно, стресс так же провоцирует выпадение волос. Не следует забывать, что в зеленом чае содержится кофеин, который так же стимулирует рост волос.

zelenyj-chaj-polezen.jpg


Противовоспалительное свойство зеленого чая отлично работает в средствах для наружного применения – в шампунях, масках и т.п. Он очищает кожу головы, снимает зуд и шелушение, борется с перхотью.   

Шампуни с зеленым чаем:

Шампунь для подростков и активных мужчин "Тинейдж" 3 в 1

Шампунь от устоявшейся перхоти с TRI-Z Complex - Optima

Шампунь для волос ВОССТАНОВЛЕНИЕ CP-1 3 Seconds Hair Fill-Up Shampoo - Esthetic House

Натуральный увлажняющий шампунь для волос CP-1 Daily Moisture Natural Shampoo - Esthetic House


шамп2.jpg Шампунь перхоть тризет1.jpg Шампунь-восстановление.jpg  Увлажняющий шампунь.jpg


Лосьоны и сыворотки с зеленым чаем:

Лосьон от устоявшейся перхоти с TRI-Z Complex - Optima (Optimaker).

Освежающий спрей для кожи головы CP-1 SCALP TINCTURE - Esthetic House

Cыворотка для кожи головы УСПОКАИВАЮЩАЯ CP-1 Scalp Calming Cica Serum - Esthetic House


Лосьон перхоть тризет.jpg Спрей освежающий.jpg сыворотка чувствительная.jpg


Сколько чая можно пить?

Всё хорошо в меру – это главный принцип при употреблении зеленого чая. Не следует пить чай натощак, так как он раздражает оболочку даже здорового желудка, а также перед сном, ведь в зеленом чае содержится кофеин и есть риск столкнуться с бессонницей.

Выбирайте качественный зеленый чай, если хотите в полной мере ощутить на себе его целебные свойства. Дешевый чай в пакетиках вряд ли окажет хоть какую-то пользу.  

Состояние волос улучшает как обычное питье зеленого чая, так и прием добавок на его основе. 

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы заполнили () обязательные поля. HTML-код не допускается.