Мезотерапия волосистой части головы

Мезотерапия волосистой части головы

Мезотерапия волосистой кожи головы

Мезотерапия — это косметологическая процедура, которая заключается в инъекциях специальных препаратов в волосистую часть кожи головы. Процедура имеет комплексное воздействие: улучшает кровообращение, питает волосяные фолликулы, стимулирует рост волос и укрепляет их, а также улучшает структуру волос

Коктейли для мезотерапии бывают разные и подбираются в соответствии с показаниями для каждого конкретного случая. Самые популярные готовые коктейли содержат:

  • Витамины группы B. Необходимы для нормализации обменных процессов, роста здоровых волос и образования пигмента.

  • Пептиды меди и цинк. Данное сочетание блокирует действие фермента 5-альфа-редуктазы, которая является основным виновником выпадения волос при андрогенетической алопеции.

  • Комплексы аминокислот (лизин, аргинин, треонин, лейцин и т.п.). Они значительно улучшают структуру волос, так как являются строительным материалом волос и формируют кератиновые волокна

  • Факторы роста волос. Данные составляющие стимулируют волосяные луковицы, активно питают корни волос и улучшают кровообращение в коже головы

  • Коэнзим Q10. Так же стимулирует микроциркуляцию крови в коже головы, насыщая клетки кислородом и улучшая качество волос

  • Гиалуроновая кислота. Увлажняет кожу головы.


Сколько нужно сделать процедур?

Необходимое количество процедур должен назначить врач трихолог для каждого конкретного пациента, но в среднем это составляет:

- Для профилактики выпадения волос и при неинтенсивном выпадении стандартный курс - 10 процедур. Интервал между ними 7-10 дней.

- При сильном выпадении волос различной этиологии и при андрогенетической алопеции курс составит 10 процедур: 5 через каждые 7 дней, 5 через каждые 14 дней, а далее 1 поддерживающая процедура 1 раз в месяц.

Если сделать 1-2 процедуры, то никакого эффекта вы не получите. Первые результаты будут заметны как минимум после 4 сеанса мезотерапии, а для закрепления эффекта курс должен быть доведен до конца.


Достаточно ли пройти только курс мезотерапии, чтобы решить проблему с волосами?

Врачи трихологи придерживаются мнения, что если проблема с выпадением волос серьезная, то всегда нужен комплексный подход. Обязательно назначается прием витаминов, макроэлементов или лекарственных средств внутрь, подключаются наружные средства, которые нужно использовать уже в домашних условиях. А так же должно быть скорректировано питание.


Наружные средства, которые значительно усилят эффект от мезотерапии:

Лосьон-активатор роста волос Hair X lotion от Mesopharm – с пептидами и факторами роста.

Лосьон для стимуляции роста волос линия Микроксидил U.R.T.O.750 от Optima – блокирует 5-альфа-редуктазу и стимулирует активный рост волос

TriPG 01 Hair Fluid от Mont Clinic –содержит клопростенол (простаноид Pg F2 alfa), пробуждающий спящие фолликулы и восстанавливающий рост волос. Идеально подходит людям с низкой восприимчивостью к миноксидилу.

Лосьон от активного выпадения волос HERBAL POWER FORTE - Dr. Pobilat – имеет богатейший состав, который эффективен и при андрогенетической алопеции и при алопециях различного генеза.


Лосьон-х2.jpg Микроксидил лосьон1.png be917f463d2cce4fc1fd74a1dff95ce6.jpegСыворотка от активного выпадения форте450.jpg

 

Если выпадение волос связано с андрогенетическими факторами либо является регулярным/часто повторяющимся, то применять наружные средства нужно независимо от проводимых процедур мезотерапии.

 

Как ухаживать за волосами после процедур мезотерапии?

После проведения процедуры не нужно расчесывать волосы в течение 1 часа и не трогать кожу головы в течение 4-х часов

Не наносить на кожу головы какие-либо средства в течение 12 часов

Не мыть голову в течение 24 часов

Не посещать баню, солярий или бассейн в течение 1-2 дней

В холодное время года необходимо носить головной убор, чтобы не переохладить кожу головы, а в жаркое нужно защищать голову и волосы от ультрафиолета.

Консультация врача трихолога необходима всегда, чтобы узнать необходимо ли вам пройти курс процедур мезотерапии или достаточно только наружных средств с корректировкой питания и приемом витаминов/макроэлементов.

healthbeautyfirstaid1.png

У нашего врача трихолога Сергеевой Инны Васильевны акция! При записи на процедуру Мезотерапии - скидка на анализы 1000 рублей. Прием в клинике БалтМед. Записаться здесь

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы заполнили () обязательные поля. HTML-код не допускается.