Как защитить волосы в мороз?

Как защитить волосы в мороз?

Если ношение шапки в мороз является супер-обязательным условием, чтобы не переохлаждать кожу головы, ведь это влечет за собой сужение сосудов >> нарушение кровообращения >> выпадение волос (да и простудится можно в конце концов), то волосам приходится несладко, ведь выглядывают они из-под шапки довольно часто. Оптимальный вариант – это убирать волосы под шапку или оставлять их под верхней одеждой, замотав шарфом. Но ведь куда красивее смотрится, когда волосы распущены… Поэтому давайте принимать меры по их защите.

 

1. Используйте увлажняющие и питательные шампуни и маски, сделайте акцент на средствах с высоким содержанием активных веществ.

Шампунь восстанавливающий Shampoo Ricostruzione - Optima
№18 Маска для реконструкции поврежденных волос с кератином - Inclip



08FZZ7NLjh0.jpg шампоранж2.png 18-maska-250-ml-scaled450.jpg

2. После мытья волос наносите несмываемые средства. Не бойтесь перегрузить волосы или получить эффект жирных волос, самое главное – подобрать правильное количество наносимых сывороток или масок. Для тонких волос без объема может потребоваться даже менее горошины средства. Сначала растираем его между ладоней, а затем уже наносим по длине волос, отступая от корней 5-10 см

b71a2131-b681-11e4-b42f-001517e7380d.jpg Сыворотка шелк.jpg

3. Избегайте укладки волос плойкой или утюжком, а при сушке феном обязательно используйте термозащиту. К слову, если вы уже нанесли какое-нибудь несмываемое средство, термозащита скорее всего не понадобится, так как большинство «несмывашек» уже обладают термозащитным эффектом.

ss-1.jpg Сыворотка термозащита.jpg 

4. Пользуйтесь качественными расческами, которые бережно распутывают волосы и не повреждают их.

Расческа жасмин овал.jpg 112676b7496d95a582040502c65de0dccf.jpg


5. Увлажняйте воздух в помещении. Приборы отопления пересушивают и волосы, и кожу. Результат - сухость и шелушение кожи, ломкость и сечение волос.

6. Употребляйте в пищу продукты с высоким содержанием белка, пейте достаточное количество воды. И, конечно, принимайте витаминно-минеральные комплексы, которые содержат цинк, железо, биотин, витамины группы B.

Если бы волосы умели говорить, то это было бы странно)), то они сказали бы вам спасибо и радовали здоровым блеском и красотой.

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы заполнили () обязательные поля. HTML-код не допускается.