Тонкие волосы

Тонкие волосы

Можно ли сделать волосы толще?


У кого-то волосы всегда были тонкими, а кто-то стал замечать, что они вдруг стали тоньше, хотя раньше всё было в порядке. В чем причина и как сделать волосяные стержни более толстыми и плотными? Давайте разберемся.

Толщина и густота волосы – это генетически заложенные параметры. Они зависят от цвета волос и от расы. Самые тонкие волосы у блондинов, затем идут брюнеты и шатены, а самые толстые волосы у рыжеволосых людей. Если рассматривать зависимость от расовой принадлежности, то обладателями толстых волос являются афроамериканцы и азиаты, а вот у европейцев волосы потоньше. Даже толщина кожи имеет значение – чем она тоньше, тем более тонкими будут волосы.

Если волосы всю жизнь были тонкими, то изменить диаметр волосяных стержней и густоту невозможно. Конечно, можно визуально сделать волосы более пышными, используя шампуни с кератином и протеинами, которые добавят объема, а при укладке наносить на прикорневую зону муссы и спреи, которые так же добавят пышность волосам. Один из не самых лучших способов сделать волосы погуще – это окрашивание волос. Локоны становятся более сухими и поврежденными, волосяные чешуйки больше не прилегают к кортексу так как раньше, и визуально окрашенные волосы будут выглядеть пышнее и гуще. Но в ущерб их качеству.

Совсем другое дело, если изначально волосы были достаточной густоты и толщины и вдруг вы заметили, что они становятся тоньше. Причин этому может быть великое множество:

1.     Неправильный уход – укладка горячими приборами (фен, плойки, утюжки), мытье излишне горячей водой, шампуни со слишком агрессивными моющими основами, которые пересушивают волосы, частое окрашивание и обесцвечивание волос.

2.     Негативные внешние факторы – частое нахождение на солнце без головного убора или наоборот привычка ходить без шапки в морозные дни. Как известно ультрафиолетовое излучение сушит и истончает волосы, а из-за низких температур воздуха нарушается кровоснабжение волосяных фолликулов.

3.     Питание – неполноценный рацион, нехватка витаминов и минералов, нарушение пищеварения и проблемы с желудочно-кишечным трактом.

4.     Нервная система – стресс и переутомление оказывают огромное влияние на состояние волос. Гормон стресса кортизол влияет как на цикл роста волоса, так и на функционирование волосяного фолликула.

5.     Перенесенные заболевания и медикаментозное лечение.

6.     Возрастные изменения

При устранении негативных факторов и прохождении курса стимулирующих рост волос препаратов, восстанавливается диаметр и густота волос.

Что касается возрастных изменений, то тут всё немного сложнее. С возрастом цикл обновления волос замедляется. Так же изменяется и структура волосяных стержней, так как кератина – основного строительного материала волос, организм вырабатывает всё меньше и меньше. Снижение выработки эстрогенов у женщин также сказывается на качестве волос. Но возрастное истончение локонов так же можно корректировать.

Примерно после 40 лет нужно вводить в уход за волосами стимуляторы их роста – несмываемые лосьоны и тоники и принимать витаминно-минеральные комплексы, действие которых направлено на восстановление кожи, волос и ногтей. Всё это нужно применять курсами и периодически повторять. 

Для ухода за тонкими волосами подойдут:

Шампуни:

белый.шамп.png 3d.shampoo1.png bottle_big_layout-hair-nutrient-royal-jelly.jpg DSD_41_m.jpg
Кондиционеры:

3dcond1.png кондиционер коллаген.jpg Маска-кондиционер450.jpg кондиционер аква СР-1.jpg

Маски:


    b71a2131-b681-11e4-b42f-001517e7380d.jpg 18-maska-250-ml-scaled450.jpg Маска сухая.jpg Triple Action Hair Conditioner 026.jpg

Лосьоны и тоники для возвращения утраченного объема и густоты:

плацента1.jpg    Микроксидил лосьон3.jpg   DSD_342_m.jpg
2-emulsiya-50ml.450.jpg   SaturaPro.jpg   Сыворотка укрепляющая.jpg


И, конечно, не забудьте про подходящую расческу, чтобы бережно расчесывать тонкие волосы
Максимально щадящий вариант - это расческа для чувствительной кожи марки Solomeya, а так же подвижные арома расчески этой же марки, которые аккуратно распутывают и расчесывают тонкие волосы.

Расчески Solomeya

Расческа чувствительная кожа сиреневая450.jpg   Расческа чувствительная кожа розовая2.jpg   Расческа жасмин овал.jpg

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы заполнили () обязательные поля. HTML-код не допускается.